Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Дом и быт → Как визуально раздвинуть границы узкого помещения
Автор: Дмитрий | Опубликовано: 4-07-2016, 11:22 | 0 комментариев
Как визуально раздвинуть границы узкого помещенияКак известно, не каждый может похвастаться хорошей квадратурой своей квартиры. Зачастую в жилых помещениях можно наткнуться на очень маленькие комнатки. Компактно обставить их вполне возможно, т.к. в современном мире имеется хороший выбор удобной и вместительной мебели, которую легко собирать и трансформировать. Многообразие встраиваемой техники позволяет практически не воровать и без того малое пространство. Что же можно сделать в случае, когда узкие стены просто давят своим весом на плечи и не дают расслабиться в помещении?

Кардинальным методом является перепланировка квартиры. Конечно это выход, но далеко не каждый согласится пойти на такие действия. Многих просто ужасает количество ремонтных работ, морока с оформлением соответствующих документов, дабы узаконить новую планировку помещения, да и негде развернуться, нет условий для объединения комнат.

И вот тут на помощь приходит визуальное увеличение размеров комнаты. В этом случае стены останутся на месте, а хозяину квартиры придется подключить к процессу профессионалов или же развивать свои дизайнерские способности.

Сделать это помогут следующие советы:

  1. Всем известно, что светлые цвета увеличивают предметы, а темные визуально делают меньше. Точно такой же принцип действует и при оформлении стен и пола помещения, а также при выборе убранства комнаты. Главное, правильно сочетать цвет комнаты с расцветкой мебели в ней. В этом случае профессионалы советуют делать стены на несколько оттенков светлее, либо совершенно другого цвета. Лучше всего выбрать постельные и холодные тона, а от контрастных и ярких - отказаться совсем.

    Как визуально раздвинуть границы узкого помещения
  2. Интенсивное освещение комнаты является достаточно простым способом увеличения пространства. Светлое помещение выглядит как будто больше истинных размеров. Для этих целей можно применять встроенную подсветку и дополнительные источники освещения.

  3. Середина комнаты должна быть максимально свободна. Стоит убрать все лишнее и ненужное. В захламленном помещении человеку всегда будет тесно и неуютно.

  4. Обои с контрастным геометрическим рисунком. В этой ситуации нельзя использовать слишком крупный и слишком мелкий орнамент. Надобно придерживаться золотой середины. Также вы проиграете, если оклеите все стены обоями с таким рисунком. Профессионалы придерживаются мнения, что украшать подобным узором нужно всего лишь одну стену в помещении. Например, если в комнате низкие потолки, то будет вполне достаточно на дальнюю стену разместить обои с вертикальными полосками средней толщины. Потолок в такой комнате покажется выше.


    Как визуально раздвинуть границы узкого помещения
  5. При оформлении полов нужно не забывать о том, что лучшим вариантом станет использование продольных полос. Например, укладка ламината по диагонали.

  6. Как уже было сказано выше, отлично будет обставить комнату компактной мебелью и встраиваемой техникой.

  7. Эффективным станет применение стекла в составе убранства комнаты. Прекрасно подойдут стеклянные столики, вставки в дверях, вазы, прозрачные люстры и светильники.

  8. Помогут даже легкие и светлые ткани в оформлении окон.

    Как визуально раздвинуть границы узкого помещения
  9. Использование в интерьере больших зеркал, которые советуют вешать на одной из стен помещения, явно создаст ощущение простора, и уберет границы комнаты.





    Как визуально раздвинуть границы узкого помещения
  10. Можно неплохо выиграть пространство, создав эффект ложного окна. Таким образом, комната не только станет просторнее, но еще и светлее, что благоприятно скажется на квадратуре помещения.

  11. Секретом многих дизайнеров является использование потолка с глянцевым покрытием в сочетании со специфическим освещением в комнате. Такой потолок имеет замечательную отражающую способность, за счет чего и достигается увеличение пространства.


    Как визуально раздвинуть границы узкого помещения
  12. Использование фотообоев на одной из стен комнаты, желательно с изображением какого-либо пейзажа, визуально подарит вашему помещению размер. Будет казаться, что комната плавно переходит в зимний лес, например.

  13. В самом отдаленном углу можно разместить любой очень яркий и привлекающий внимание предмет. При входе в такое помещение взгляд сразу же падает на пестрое пятно, и комната по ощущениям автоматически становится просторнее.


Применяя такие, довольно несложные советы, каждый может добиться желаемого результата, а именно визуально раздвинуть границы маленьких и тесных комнат в своей квартире. Остается выбрать только оптимальный и более понравившийся способ.



Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.