Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Разное → В какой стране самый дешевый бензин?
Автор: farvatar | Опубликовано: 7-03-2017, 17:45 | 0 комментариев

В какой стране самый дешевый бензин?
В какой стране самый дешевый бензин?
Никакое современное средство передвижение не обходится без бензина. Конечно, многие страны пытаются слезть в нефтяной иглы, особенно это касается Европы, где собственных месторождений нефти не так уж и много. Поэтому активно продвигаются альтернативные средства передвижения, такие электромобиль и проект Тесла (американский проект, нацеленный на массовое производство и внедрение электрокаров). Но, откровенно говоря, подобные проекты очень медленно развиваются – частично из-за того, что нужно кроме электромашин создавать и соответствующую инфраструктуру, частично из-за самих технологических сложностей, частично из-за того, что электрокары значительно уступают своим собратьям на бензине по практически всем параметрам. Так что в ближайшем будущем передвижение транспорта, как ни крутись, будет осуществляться на бензине. Поэтому встает курьезный вопрос – в какой же стране самый дешевый бензин? Мы сделали небольшую ТОП-10 стран с самым дешевым бензином. И здесь, конечно же, не обойдется без сюрпризов: вы удивитесь, когда прочитаете до конца и увидите в какой же стране самый дешевый бензин. Итак…


10 страна с самым дешевым бензином – Пакистан.
В какой стране самый дешевый бензин?
Несмотря на то, что Пакистан считается одной из самой бедных, а возможно именно из-за этого цены на бензин внутри страны низкие – 0,69 $ за литр. Такую ценовую политику объяснить довольно просто: Пакистан – страна бедная, и ее экономика держится исключительно на добычи нефти и ее переработки. Покупательская способность низкая, поэтому резона завышать цены внутри страны нет.


9 страна с самым дешевым бензином – Индонезия.
В какой стране самый дешевый бензин?
Экономика страны, также как и в случае с Пакистаном, держится на нефти и газе. Поэтому и цены внутри страны довольно низкие – 0, 59 $ за литр.



8 страна с самым дешевым бензином – Россия.
В какой стране самый дешевый бензин?Хотя экономика нашей родной страны весьма диверсифицирована и, в связи с последними событиями наращивается тенденция к развитию других секторов экономики, считать ее полностью нефтенезависимой, как и показал кризис, не стоит. Нефть и газ являются по-прежнему основными источниками дохода и торговли на внешних рынках. А что же касается цен на бензин, то исторически они идут в разрез с ценами на черное золото, и даже несмотря на подорожание бензина на 5% процентов, Россия занимает 8 вместо среди стран с самым дешевым бензином. Цена бензина – 0, 59 $ за литр.

7 страна с самым дешевым бензином – Нигерия.
В какой стране самый дешевый бензин?
Экономика страны 75% доходов получает от производства и добычи нефти, и часть нефтяного дохода выделяется на благо самих жителей Нигерии в качестве субсидии более дешевого бензина внутри страны. Цена бензина – 0, 46 $ за литр.



6 страна с самым дешевым бензином – Объединенные Арабские Эмираты.
В какой стране самый дешевый бензин?Страна просто сидит на нефти и природном газе, если можно выразиться. Если можно было бы кинуть спичку внутри ее недр, она бы взорвала бы, наверное, всю страну. Седьмое место в мире по запасам нефти гарантирует Объединенным Арабским Эмиратам возможность не только неплохо зарабатывать на продаже нефти, но гарантировать внутри сраны весьма низкие цены на бензин. Ко всему прочему, внутренняя государственная политика способствует приемлемым ценам на бензин. Цена бензина – 0, 45 $ за литр.

5 страна с самым дешевым бензином – Малазия.
В какой стране самый дешевый бензин?
Еще одна страна экономически, зависящая от нефти, которая входит в десятку стран в мире по ее запасам. Это, собственно, и объясняет ценовую политику на бензин. Цена бензина – 0, 41 $ за литр.




4 страна с самым дешевым бензином – Кувейт.
В какой стране самый дешевый бензин?Кто не слышал о сказочном богатстве этой страны? Не зря Кувейт многие считают одним из самых богатых микрогосударств в мире. И не зря американцы затеяли заварушку именно там: Кувейт занимает 5 место по величине запасов нефти в мировом масштабе. Экономика Кувейта на 95% держится на продажи нефти и газа. Цена бензина – 0, 35 $ за литр.

3 страна с самым дешевым бензином – Иран.
В какой стране самый дешевый бензин?Как ни странно, на 3 месте именно Иран, хотя своих запасов нефти в отличии от соседей у страны довольно немного. Объяснить такую ситуацию цен на бензин можно, поняв внутреннюю ситуацию в стране: транспортных средств и машин в Иране крайне мало, если взвинчивать цены на бензин, то его просто напросто не будет никто покупать. Сами жители Ирана предпочитают ездить на скутерах, а машины используют только когда едут за крупными покупками. Цена бензина – 0, 34 $ за литр.

2 страна с самым дешевым бензином – Саудовская Аравия.
В какой стране самый дешевый бензин?
Ну, в общем и целом, здесь все понятно: богатейшая страна, 90% доходов которой исходит именно от продажи нефти и нефтепродуктов. Саудовская Аравия безоговорочно является одним из самых крупных экспортеров черного золота в мире и, благодаря огромной добыче нефти и солидным доходам, государство не стремится облагать чрезмерными налогами внутренних производителей бензина. Цена бензина – 0, 24 $ за литр.

1 страна с самым дешевым бензином – Венесуэла.
В какой стране самый дешевый бензин?
Как ни странно, именно в Венесуэле самые низкие цены на бензин. Это связано с исторической политикой государства, которое искусственно держит цены на бензин на очень низком уровне: за последние 18 лет они не изменились ни на йоту, в независимости от рыночных скачков нефти. Картина, которая не наблюдалась ни в одной другой стране, где цены на нефть и на бензин выросли в 3 - 4 раза. Хотя саму страну нельзя определенно отнести к самым богатым мире, тем не менее ситуация не изменяется, поскольку повысить цены на бензин было бы равноценно политическому самоубийству и привело бы к массовым забастовкам, если не к революции. Само собой разумеется, что у каждого жителя в стране имеется своя собственная машина, на которой он гордо ездит по стране каждый день, зачастую отдавая на бензозаправке больше чаевых, чем оплаты за само горючее. Цена бензина – 0, 1 $ за литр.




Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.