Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Туризм → Как доехать до Питера дешево на машине?
Автор: farvatar | Опубликовано: 7-03-2017, 18:24 | 0 комментариев
Как доехать до Питера дешево на машине?

Как доехать до Питера дешево на машине?
Конечно же, существует скоростной «Сапсан», который в миг доставит вас в культурную столицу и обратно. Путешествие не для всех, но имеет безусловно свои прелести: во-первых, это, конечно же, скорость, во-вторых, комфорт. Но стоит и забывать о стоимости. Именно не стоит. Для тех, кто более связан финансово и менее по времени существует ряд других вариантов.
Как доехать до Питера дешево на машине?
Ну, во-первых, есть обычные поезда: менее комфортные, зато более экономически сориентированные. Кто-то добирается до Питера даже электричках. И такое возможно в мире возможностей. У кого совсем нет денег может попробовать добраться до Питера автостопом. Почему бы и нет? Непопулярно – это безусловно. Зимой – холодно, летом – жарко. Тоже факт. Зато массу приключений на ягодицы и бедра.

Но сегодня речь пойдет не об этом, а о таком набирающим все большую популярность способе передвижения как райдшеринг.

Райдшеринг – это что?

Райдшеринг? Что такое? Бутерброд с особой баварской ветчиной? Увы, никак нет, господа присяжные. Райдшеринг (в переводе с английского ride – поездка, путешествие, и share – делиться) – это новый способ не только добраться дешево до Питера или до Москвы, но и практически до любого города России. Смысл райдшеринга заключается в самом названии. По сути, это организация совместного путешествия в тот или иной город на машине. Кто-то собрался в Питер на своей родной и предлагает подбросить попутчика по действительно смешным ценам. Так до Питера вы на машине с комфортом можете добраться за 800 рублей. Согласитесь, не слишком дорого?
Кто не сталкивался с проблемой долететь до Сочи по нормальной цене авиабилета, не за 50 тыс. в сезон? Да, практически каждый. Часто бывает билетов вообще нет. Ехать на своей машине как-то напряжно. Вот здесь и может прийти на помощь райдшеринг.

Как доехать до Питера дешево на машине?
Подобные сервисы, где едущий в определенный город, предлагали докатить до пункта назначения были еще в 70-годах в Европе. Но затем те же авиа лосткостеры немного отбили эту тенденцию. Сейчас райдшеринг снова в тренде, и набирает всю большую популярность в России. Достаточно погуглить, да пояшить и можно найти довольно много сервисов райдшеринга. Одним из более популярных на данный момент сервис райдшеринга в России - beepcar.ru.

Райдшеринг в России – явление хоть и новое, но подхватывается довольно хорошо. Действительно выгодно вроде всем: водителю – не надо платить за топливо, пассажиру – экономия денег и компания.

Обычно сервисы райдшеринга сразу предлагают желательные альтернативы: такие как места курящие, не курящие, забронировать место в багажнике, обсудить музыку (сказать нет Пугачевой или шансону) и так далее. Более того вы при наличии выбора можете выбрать на какой машине отправляться: многие водители выкладывают фотки не только свои, но и автомобиля тоже. Все таки, на мерсе доехать до Питера или Москвы будет приятнее, чем на Ладе Калине.

Как доехать до Питера дешево на машине?
Конечно же, встает вопрос об адекватности и водителей и пассажиров. Для этого существует специальные рейтинги попутчиков и водителей. На некоторых сервисах есть даже опция для водителей «только девушки». Это касается тех девушек, которые откровенно боятся попутчиков мужского пола и при выборе этой опции полагается, что попутчиками может быть только женщины.

Конечно, некий риск нарваться на неадекватного человека существует, но до этого вы общаетесь и, в принципе, изначально уже можно определить кто есть кто.

Плюс не забывайте, что это возможно найдете в дороге нового потенциального знакомого или даже друга. А если человек местный, то можете узнать много нового о месте, куда едите.

Поэтому путешествуйте, расширяйте свои географические границы и открывайте для себя новые места!




Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.