Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Здоровье → Как избавиться от неприятного запаха ног?
Автор: farvatar | Опубликовано: 7-03-2017, 18:41 | 1 комментариев

Как избавиться от неприятного запаха ног?
Как избавиться от неприятного запаха ног?
Практически каждый житель нашей планеты сталкивается с такой проблемой, как неприятный запах ног. Это не обязательно должен быть запах собственных конечностей, которые ставят в неловкое положение. Это могут быть и запахи, идущие от ног другого человека. При чем осознание того, насколько он неприятен, может довести до состояния паники в случае обнаружения неприятного запаха от своих конечностей. Прежде чем пытаться избавиться от этого, нужно разобраться в сути вопроса.

Почему пахнут ноги?
Как избавиться от неприятного запаха ног?
С появлением такой проблемы, как неприятный запах от ног, необходимо выяснить причину возникновения амбре. Это является ключевым моментом и точное определение причины запаха позволит увеличить шансы на успешное окончание борьбы. Причина большинства случаев неприятного запаха являются физиологические свойства нашего организма. В результате того, что наши ноги являются одной из самых нагруженных частей тела, кожа на ступнях имеет свойство очень быстро отмирать и заменяться на свежее пополнение. Также огромную роль играет повышенное потоотделение в области ног. В результате повышенного давления в нижних конечностях, потоотделение на ногах достаточно интенсивное, а постоянное ношение обуви только увеличивает его объемы. Таким образом эти два фактора, наличие частичек кожи и жидкости с продуктами физиологической деятельности, становятся идеальной средой для развития бактерий и микробов. Вот именно продуктом их жизнедеятельности и является неприятный запах от ног.

Что делать чтобы не пахли ноги?
Как избавиться от неприятного запаха ног?
После того, как причина появления запаха установлена, встает вопрос о том, что как избавиться от плохого запаха ног. Ответов на него может быть достаточно большое количество, но все их можно условно разделить на две группы. Первая это превентивные меры, которые принимаются до возникновения запаха и направлены на то, чтобы не допустить его появления. Вторая группа действий направлена на лечение последствий, а именно на устранение уже появившегося запаха.

Превентивные меры от плохого запаха ног
Как избавиться от неприятного запаха ног?
Чтобы не стать жертвой собственных ног, нужно задуматься об их комфорте и удобстве. Для этого нужно внимательно проанализировать свой образ жизни. Необходимо постараться исключить все факторы образования неприятного запаха ног. Нужно уменьшить нагрузку на ноги, давать им больше возможностей для отдыха. При любом удобном случае лучше всего снять обувь и дать ногам остыть и высохнуть. Большое внимание нужно уделить обуви. Она должна быть не только удобной, но и такой, которая способствует максимальному воздухообмену и охлаждению нижних конечностей.

Защитные меры, направленные на устранение запаха
Как избавиться от неприятного запаха ног?
Современная промышленность может предложить множество разнообразных синтетических дезодорантов и освежителей для ног. Они позволят на корню убить запах. Также можно использовать специальные стельки, содержащие активированный уголь. Не лишними будут и народные методы. Среди них одним из самых эффективных является отвар коры дуба, в котором нужно промывать ноги. Однако все эти меры повлияют лишь на следствие в то время, как причина может остаться за кадром.
Поэтому обязательно еще раз тщательно проанализируйте причину возникновения плохого запаха ног, и при необходимости сходите к специалисту.

Из-за чего неприятно пахнут ноги
Как избавиться от неприятного запаха ног?
Причиной и следствием неприятного запаха ног может быть не только жизнедеятельность микробов и бактерий. Такой запах может быть одним из признаков различных заболеваний. Это могут быть самые разные болячки, начиная от проблем с давлением и заканчивая болезнями печени. Самостоятельно избавиться от запаха ног в таких случаях не только сложно, но и опасно. При появлении таких проблем лучшим выходом станет обращение к врачу, полная диагностика, а затем и лечение причины, а не следствия.
Берегите свои ноги, порой ни весьма полезны, даже когда плохо пахнут!




Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
кристина 22 июня 2017 10:30 Ответить
надо попробовать.
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.