Тег DIV
Популярное
По указанному критерию материалов нет


Интересное







Фитнес → Домашние тренажеры, которые могут вам быть в форме
Автор: farvatar | Опубликовано: 29-07-2017, 18:57 | 0 комментариев

Домашние тренажеры, которые могут вам быть в форме

Домашние тренажеры, которые могут вам быть в формеУ подавляющего большинства современных людей не так много времени отводится на физическую активность. Одним из решений данной проблемы могут быть домашние тренажеры, на которых можно эффективно заниматься в домашних условиях.

Какой домашний тренажер лучше купить? Домашние тренажеры весьма разнообразны, а задачи, которые они решают, также отличаются. Задумываясь о приобретении домашних тренажеров, необходимо определиться, для какой именно цели они нужны: похудения, укрепления сердца и сосудов или наращивания мускулатуры. От этого и зависит дальнейший выбор тренировочных приспособлений.

Если целью является похудение, укрепление мышц бедер и ног, развитие легких и профилактика болезней сердца и сосудов, то стоит отдать предпочтение кардиотренажерам: велотренажеру, орбитреку, беговой дорожке. Их отличает удобство конструкции (нередко складной), высокая эффективность и благоприятное воздействие на организм в целом.

Домашние тренажеры, которые могут вам быть в формеБеговая дорожка преимущественно подходит людям без проблем со здоровьем, потому как нагрузки от занятий в домашних условиях на ней все-таки оказывают влияние на суставы. Однако результативность домашних занятий не подлежит сомнению. Занятия являются имитацией бега или ходьбы и позволяют включить в работу разного рода группы мышц спины, ягодиц и ног, занимающийся начинает дышать более интенсивно и глубоко, что ускоряет обмен веществ. Кроме того, систематические тренировки уменьшают опасность «подцепить» сезонные простудные заболевания. Чтобы тренировка в домашних условиях была максимально эффективной, ее длительность должна быть не меньше 45 минут.

Домашние тренажеры, которые могут вам быть в формеВоздействие велотренажера на суставы более щадящее, главное, не ошибиться в выборе модели. Домашние занятия на нем повысят выносливость, укрепят сердце, мышцы ног и спины, улучшат состояние дыхательной системы, помогут предупредить многие заболевания, повысят тонус и иммунитет, нормализуют вес. Велотренажер прекрасный помощник для тех, кто хочет избавиться от целлюлита, так как энергичное вращение педалей обеспечивает интенсивную нагрузку мышцам бедер. На горизонтальных тренажерах в домашних условиях могут заниматься люди с заболеваниями суставов, проблемах со спиной или давлением, но эффективность у них ниже.

Домашние тренажеры, которые могут вам быть в формеОрбитрек можно назвать комбинацией беговой дорожки и велотренажера. Орбитрек оказывает деликатное воздействие на суставы, при этом очень эффективен. Орбитрек прорабатывает как нижнюю часть тела, так и мышцы плечевого пояса.

Домашние тренажеры, которые могут вам быть в формеСиловые тренажеры необходимы для наращивания мускулатуры. В этом случае подойдет мультистанция (фитнес-станция), которая, что и говорить, является всеобъемлющим тренажером! Фитнес-станция представляет собой комплекс с множеством функций, позволяющий проработать не только базовые мышцы, но также и «придаточные». Этот тренажер, являющийся полноценной альтернативой спортзалу, обеспечит нагрузку для всех мышц.


Домашние тренажеры, которые могут вам быть в форме
Скамья для пресса - отличный силовой тренажер в домашних условиях, предназначенный для укрепления и развития мышц пресса и выполнения гиперэкстензии - упражнения, укрепляющего мышцы спины и позвоночник. Благодаря складной конструкции и регулировкам, скамья для пресса удобна и подходит всем членам семьи. Единственным недостатком данной разновидности тренажера является, наверное, его ограниченное применение: его можно использовать только для укрепления и развития мышц пресса и спины.


Домашние тренажеры, которые могут вам быть в форме
Гантели - самый доступный и простой домашний тренажер: места занимает немного и отлично укрепляет мышцы рук, груди и плечевого пояса. Но при желании с помощью гантель можно придумать домашние тренировки и для других групп мышц: пресс, ноги и т.д. Гантели - абсолютно универсальный домашний тренажер, который есть практически в каждом доме.


Домашние тренажеры, которые могут вам быть в форме
Упражнения на гимнастических мячах оказывают явное оздоровительное действие. Вибрация, возникающая при осуществлении упражнений в сочетании с амортизирующей функцией мяча, разгружают позвоночник, корректируют кифозы и лордозы, улучшают гемодинамику и микродинамику внутренних органов и межпозвонковых дисков, нормализуют обмен веществ, тренируют вестибулярный аппарат.


Домашние тренировки - это не так уж и сложно, все зависит от желания! Однако перед покупкой любого тренажера желательно получить консультацию врача, чтобы удостовериться в отсутствии противопоказаний.




Нравится
Оцените статью
Интересные новости
Похожие статьи
Оставить комментарий
  • Текст
    комментария


Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной, индексируемой для поисковых систем ссылки на DomZnaniy.ru.

Познавательный журнал "Дом знаний" © 2016 год.

Меню сайта.
Связь с администрацией.
Лучшие авторы
farvatar 511 публикаций
Дмитрий 158 публикаций
Анна Патоцкая 158 публикаций
Пчелка 144 публикаций
Илья Патикусов 104 публикаций

Некоторые материалы, размещенные на нашем сайте, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет (согласно закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") 18+.